Fascinés par le bois

La direction de Blumer Lehmann crée le lien entre les différentes unités opérationnelles. Le département services de la direction apporte aux différentes entités ses compétences et son savoir-faire en matière de gestion du personnel, technique, finances, informatique et marketing & communication et assume le cas échéant son rôle d’analyste. La direction du groupe échange régulièrement avec les dirigeants de ses différentes entités et pilote les affaires d’une importance supérieure.

La direction

Katharina Lehmann

CEO | Propriétaire
Déléguée du conseil d’administration

+41 71 388 58 58
katharina.lehmann@blumer-lehmann.com

Martin Looser

Responsable de la division construction en bois | Free Form | International
Membre de la direction

+41 71 388 58 28
martin.looser@blumer-lehmann.com

Lukas Osterwalder

Responsable de la division construction en bois | Construction modulaire | DE | AT | LU
Membre de la direction

+41 71 388 58 20
lukas.osterwalder@blumer-lehmann.com

Markus Rutz

Responsable de la division Construction en bois | Construction modulaire | CH
Membre de la direction

+41 71 388 58 40
markus.rutz@blumer-lehmann.com

Urban Jung

Responsable de la division de l'industrie du bois
Membre de la direction

+41 71 388 58 19
urban.jung@blumer-lehmann.com

Jakob Frischknecht

Directeur construction de silos et d’installations
Membre de la direction

+41 71 388 58 10
jakob.frischknecht@blumer-lehmann.com

Stefan Zehnder

CFO | Directeur commercial
Membre de la direction

+41 71 388 58 84
stefan.zehnder@blumer-lehmann.com

Ursula Keller-Braun

Responsable des ressources humaines
Membre du de la direction

+41 71 388 58 30
ursula.keller@blumer-lehmann.com

Simone Agosti Minami

Responsable marketing & communication
Membre de la direction

+41 71 388 58 08
simone.agosti@blumer-lehmann.com

Valentin Niedermann

Responsable Technique | IT | Sécurité
Membre de la direction

+41 71 388 51 49
valentin.niedermann@blumer-lehmann.com

Le conseil d'administration

Photographie de groupe du Conseil d'administration de Blumer Lehmann

Photographie de groupe du Conseil d'administration de Blumer Lehmann

Le conseil d'administration de Blumer Lehmann se compose des membres suivants (de gauche à droite):

  • Klauspeter Nüesch, membre du Conseil d'administration
  • Katharina Lehmann, membre du Conseil d'administration
  • Ernst Sutter, président du Conseil d'administration
  • Christian Wick, membre du Conseil d'administration
  • Albert Lehmann, membre du Conseil d'administration

Autres interlocuteurs