Fasziniert von Holz

Die Unternehmensleitung von Blumer Lehmann ist als verbindendes Glied zwischen den operativen Geschäftseinheiten tätig. Die bei den Services angesiedelten Kompetenzen wie Personalführung, Technik, Finanzen, IT und Marketing & Kommunikation unterstützen die Geschäftsbereiche mit ihrem fachlichen Know-how und behalten, wo sinnvoll, die nötige Vogelperspektive. Die Unternehmensleitung tauscht sich regelmässig mit den verantwortlichen Geschäftsführern aus und steuert wichtige Geschäfte übergeordnet.

Geschäftsleitung

Katharina Lehmann

CEO | Inhaberin
Delegierte des Verwaltungsrates

+41 71 388 58 58
katharina.lehmann@blumer-lehmann.com

Martin Looser

Geschäftsführer Holzbau | Free Form | International
Mitglied der Unternehmensleitung

+41 71 388 58 28
martin.looser@blumer-lehmann.com

Lukas Osterwalder

Geschäftsführer Holzbau | Modulbau | DE | AT | LU
Mitglied der Unternehmensleitung

+41 71 388 58 20
lukas.osterwalder@blumer-lehmann.com

Markus Rutz

Geschäftsführer Holzbau | Modulbau | CH
Mitglied der Unternehmensleitung

+41 71 388 58 40
markus.rutz@blumer-lehmann.com

Urban Jung

Geschäftsführer Holzindustrie
Mitglied der Unternehmensleitung

+41 71 388 58 19
urban.jung@blumer-lehmann.com

Jakob Frischknecht

Geschäftsführer Silo- und Anlagenbau
Mitglied der Unternehmensleitung

+41 71 388 58 10
jakob.frischknecht@blumer-lehmann.com

Stefan Zehnder

CFO | Kaufmännischer Leiter
Mitglied der Unternehmensleitung

+41 71 388 58 84
stefan.zehnder@blumer-lehmann.com

Ursula Keller-Braun

Leiterin Personal
Mitglied der Unternehmensleitung

+41 71 388 58 30
ursula.keller@blumer-lehmann.com

Simone Agosti Minami

Leiterin Marketing & Kommunikation
Mitglied der Unternehmensleitung

+41 71 388 58 08
simone.agosti@blumer-lehmann.com

Valentin Niedermann

Leiter Technik | IT | Sicherheit
Mitglied der Unternehmensleitung

+41 71 388 51 49
valentin.niedermann@blumer-lehmann.com

Verwaltungsrat

Gruppenbild des Verwaltungsrates von Blumer Lehmann

Gruppenbild des Verwaltungsrates von Blumer Lehmann

Der Verwaltungsrat von Blumer Lehmann setzt sich aus folgenden Mitgliedern zusammen (von links nach rechts):

  • Klauspeter Nüesch, Mitglied des Verwaltungsrates
  • Katharina Lehmann, Mitglied des Verwaltungsrates
  • Ernst Sutter, Präsident des Verwaltungsrates
  • Christian Wick, Mitglied des Verwaltungsrates
  • Albert Lehmann, Mitglied des Verwaltungsrates

Weitere Ansprechpartner